Сбил насмерть 18-летнего парня: подробности ДТП под Тобольском

Три года назад у водителя, виновника нынешнего ДТП, уже забирали права

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.07.2015

В субботу, 25 июля, поздно вечером (на часах было около 23:00), пьяный житель Тобольска на "Вольво" сбил двух пешеходов в поселке Демьянка. Один из них - 18-летний местный житель - скончался от полученных травм на месте происшествия. Второй пешеход был доставлен в поселковую больницу, у 25-летнего молодого человека - многочисленные ушибы.

Тоболяк, погубивший 18-летнего пешехода, остался жив 

Молодые люди переходили дорогу не по пешеходному переходу, а автомобилист, по словам очевидцев, двигался с явным превышением скорости. После удара, врезавшись в пешеходов, машина перевернулась. Водитель остался жив и отделался незначительными травмами - у него ушибы тела и гематома на лице.

По данным ГИБДД, за рулем "Вольво" находился тоболяк. Мужчина был подшофе. Он сел за руль в пьяном виде не впервые - три года назад, в 2012-ом, у него уже забирали права за езду в нетрезвом виде.

Жителей Тюмени сажают за пьяную езду

Напомним, как ранее сообщала НАША, наказание за вождение в алкогольном опьянении ужесточилось с 1 июля. Сейчас водителей, которых повторно ловят за рулем подшофе, отправляют в тюрьму. Первый прецедент произошел на этой неделе.

Тюменцы постоянно садятся за руль в нетрезвом виде. На этой неделе мужчина, страдающий от похмелья, врезался в машину, которой управляла беременная девушка. Еще раньше житель Тюмени, пригубив коньяка, врезался в светофор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх