«Денег дай ему, да поехали». В Тюмени мама предложила пьяному сыну откупиться от ГИБДД

Водителя остановили за то, что он не пропустил пешехода на "зебре".

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.07.2015

Сегодня, 29 июля, на улице Олимпийской автоинспекторы поймали пьяного водителя на «семерке», который не пропустил пешехода. Как оказалось, 27-летний парень вез в салоне маму, которую абсолютно не смущало состояние ее сына. Она ему даже посоветовала просто «дать на лапу» инспекторам, да ехать, чтобы не терять время на разбирательства.

– Водитель был не только небрит, но и нетрезв за рулем. Никаких документов кроме свидетельства о регистрации автомобиля у него при себе не оказалось, - рассказывает сотрудник пресс-службы УГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

А вот в выдыхаемом воздухе у водителя оказалось 0,56 мг/л алкоголя. Но его мама не то чтобы даже не осуждала сына, а просто предложила не терять время, а «дать» стражам порядка столько, сколько попросят. Однако сына увезли в полицию, а машину забрали на штрафстоянку. Маме же пришлось идти пешком.

В Тюмени поймали пьяного за рулем на Олимпийской - 29 июля 2015

Это не первая встреча молодого водителя с дорожными полицейскими. Ранее он ударил инспектора по лицу и был за это судим – получил условный срок. Однако тогда не он был за рулем, а его друг. Так он решил спасти своего товарища.

Сейчас устанавливают личность парня, заводят дело за пьянку за рулем и выясняют, сколько штрафов он в свое время не оплатил.

В Тюмени поймали пьяного за рулем на Олимпийской - 29 июля 2015

В Тюмени поймали пьяного за рулем на Олимпийской - 29 июля 2015

О последних дорожных происшествиях в Тюмени и в Тюменской области читайте по ссылке.

Напомним, как ранее писала НАША, на днях тюменские автоинспекторы начали массовые проверки на трезвость за рулем и соблюдение ПДД. А с 1 июля 2015 года в России начали действовать новые законы в отношении пьяных водителей - если их поймают дважды в таком состоянии, то им грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх