Автомобилисты готовятся к зиме. Сколько стоит «переобуть» автомобиль на зимнюю резину в Тюмени

Тюменские автомобилисты уже начали вовсю готовятся к предстоящей зиме. У шиномонтажных мастерских уже выстраиваются очереди и заметен небольшой ажиотаж.

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.10.2015

Поскольку в северных регионах Западной Сибири уже выпал первый снег. 8 октября начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин призвал автомобилистов перейти на зимнюю авторезину. Сколько это стоит и выросли ли цены по сравнению с предыдущим годом, узнала НАША.

Тюменские автомобилисты готовятся к зиме

Итак, заменить летнюю резину на замнюю в Тюмени стоит от 1080 (радиус 14 дюймов). Все, конечно же, зависит от радиуса автомобиля и марки авто: дешевле всего «переобуть» отечественные авто. А замен резины на «забугорных» внедорожниках стоит на порядок дороже: в среднем — 2 тысячи рублей.

Сколько в Тюмени стоит переобуть автомобиль

Так, если вы являетесь владельцем «Лады» 99-й модели, за смену резины вам придется отдать в среднем 1240 рублей. Если ваш выбор пал на «легковушку» иностранного производства, за замен резины придется отдать в среднем 1400 рублей. Чтобы заменить резину на внедорожнике, надо в среднем выложить 2 тысячи рублей.
Часто в эту цену входит не только замена резины, но и дополнительные опции: чистка кузова либо салона.
Некоторые шиномонтажные мастерские уже перешли на круглосуточный режим работы: чтобы справляться с наплывом клиентов. Но в некоторых случаях и это не спасает: рядом с мастерскими образовались очереди.

  • Специалисты советуют менять резину еще до того, как выпадет первый снег.
  • Опасными для авто являются не только осадки в виде снега, но и капли дождя, которые при низких температурах образовывают так называемую стекловидную поверхность. На такой поверхности летняя авторезина не может обеспечить нужное сцепление с асфальтом даже на небольшой скорости.
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх