Водителей легковых авто могут заставить платить по системе «Платон», как и дальнобойщиков

На сайте системы оплаты за пользование федеральными дорогами «Платон» появилась новая вкладка

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.11.2015

Водители легковых автомобилей обеспокоены - в системе оплаты за пользование дорогами "Платон" появилась вкладка не только для большегрузов. Список пополнили легковые авто, фургоны и автобусы. Об этом стало известно в четверг, 26 ноября.

Легковые авто тоже будут платить по системе "Платон"?

На сайте программы "Платон" появились новые вкладки, подразумевающие дорожные выплаты не только для большегрузов, но и для легковых автомобилей и транспорта других категорий. В сети интернет уже активно обсуждают новую вкладку. Пользователи уверены, не за горами и то время, когда на дорогах и у администрации будут бастовать не только дальнобойщики, но и водители легковых автомобилей.

Официальных данных по этому поводу пока нет.

По системе

Акции протеста дальнобойщиков в Тюмени против системы "Платон"

Напомним, сейчас дальнобойщики активно бастуют против тарифной системы "Платон". Водители фур и большегрузов, вес которых превышает 12 тонн, обязаны оплачивать каждый пройденный километр. 

Акции протеста в Тюмени продолжаются не первую неделю. Так, например, сегодня состоялась забастовка с названием "Улитка". Фуры устроили большую пробку на Объездной дороге Тюмени: около 60 большегрузов выстроились один за другим и двигались с маленькой скоростью.

  • С 15 ноября дальнобойщиков России обязали платить налог. Плата за проезд по федеральным трассам на данный момент составляет 1 рубль 53 копейки за один километр. Тариф действует до марта 2016 года. В будущем его могут увеличить вдвое.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх