Автомобили в России подорожают с 1 января 2016 года

Некоторые марки уже стали дороже

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.12.2015

С января 2016 года многие производители - как иностранные, так и отечественные - планируют поднять цены на авто. Информация о грядущем повышении цен появилась в начале этой недели, 14 декабря. Ценник увеличится на многие популярные модели. В частности, о планируемом подорожании уже объявил «Автоваз».

«Автоваз» повысит цены с 1 января 2016 года

«Автоваз» в следующем году повысит цены на свою продукцию, минимум, на 3 процента. При средней стоимости автомобиля в 400 тысяч рублей, повышение составит примерно 12-15 тысяч. Правда, новую модель Lada Vesta, которую презентовали в этом году, это не коснется - на нее ценник останется прежним.

Автомобили Mazda, Nissan, Peugeot, Hyundai, Skoda, Volvo станут дороже

Также эксперты автомобильной отрасли прогнозируют рост цен на другие популярные марки - Hyundai (5 процентов), Skoda (3 процента), Volvo (до пяти процентов), Rolls Roys (10 процентов). При этом некоторые автопроизводители, не дождавшись нового года, уже повысили расценки на свою продукцию. Среди них концерны Mazda, Nissan и Peugeot.

  • Ранее «Автостат» прогнозировал, что ценники на новые автомобили в 2016 году в России вырастут на 20-25%.
  • Цены, скорее всего, увеличатся и на запчасти, большинство которых поставляются в Россию из других стран.
  • Несмотря на повышение цен, Россия считается страной, где расценки на новые автомобили - одни из самых дешевых. К такому выводу пришел Росстат. Причиной этому является девальвация рубля к основным мировым валютам.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх