Автолюбители! На тюменских дорогах растет количество видеокамер

13 камер установят в городе Ишиме

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.02.2016

Борьба с «быстрыми» водителями в нашем регионе продолжается. Так, как сообщает областная Госавтоинспекция, увеличивают количество стационарных систем видеофиксации нарушений ПДД. Таким образом, сотрудники ГИБДД пытаются выявить как можно больше лихачей на тюменских трассах. К примеру, в конце февраля 13 камер видеофиксации устанавливают в городе Ишиме. Возможно, в ближайшем будущем количество камер вырастет и в областном центре.

Интересно то, что в 2015 году камеры на тюменских дорогах зафиксировали больше 480 тысяч нарушений. За почти пятьсот тысяч нарушений ПДД тюменцы по штрафам отдали примерно 335 миллионов рублей. Между тем, платить своевременно за нарушения правил дорожного движения тюменцы не торопятся. По статистике, в 2015 году в службу судебных приставов от лица Госавтоинспекции направлено примерно 135 тысяч материалов по фактам неуплаты штрафов.

  • Посмотреть, числитесь ли вы в качестве неплательщика по штрафам ГАИ, можно на официальном сайте ГИБДД России.
  • Минимальные сроки, чтобы закрыть штраф за нарушение ПДД, почти два месяца, а точнее 60 дней.
  • С 1 января оплатить штраф можно с 50% скидкой. Сделать это можно при условии, если вы оплатите штраф в течение 20 дней. Правда, скидка распространяется не на все штрафы. За некоторые повторные нарушения ПДД платить придется в полном объеме. Что же, к сожалению, зачастую «письма счастья» приходят водителям с некоторым опозданием. Из-за этого водители просто не успевают уложиться в 20 дней. Но и здесь есть выход! Установите подписку на уведомления о правонарушениях на Едином портале государственных услуг. Тогда будете получать информацию о ваших нарушениях быстро, а главное вовремя!
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх