Как похудеть после Нового года

Вот и кончилась чудная пора Новогодних праздников, веселья, ничегонеделания и поедания вкусняшек в любом количестве. Конечно, сейчас многие женщины (и не только) встали на весы и с грустью обнаружили, что прибавили 2-3 килограмма. Каким же образом можно прийти в форму наиболее быстро и эффективно.

Новости Тюмени и области - 19.01.2015.

Разгрузочный день

Милые дамы, не стоит неделю сидеть на гречке или кефире. Сейчас, после праздников и традиционного переедания, ваш желудок очень растянут (чем больше ешь – тем больше становится объем желудка). Чтобы это исправить, достаточно всего 1 разгрузочного дня. Для него можно выбрать любые продукты: можно есть яблоки, можно посидеть на запаренной гречке на кефире, на молокочае, просто на минеральной воде – вариантов множество. Выбирайте ту диету, которая вам кажется наиболее «вкусной» и не будет вгонять вас в депрессию. Важно: если у вас проблемы с желудком или пищеварительным трактом, от разгрузочного дня вообще стоит отказаться: в этом случае лучше придерживаться восстанавливающего питания, о котором вы узнаете в следующем пункте.

Восстанавливающее питание

Диетологи рекомендуют после праздников помочь своему желудку вернуться к привычному ритму жизни с помощью восстановительной диеты, которая является практически синонимом к «правильному питанию». Каши на молоке или на воде, побольше свежих овощей, количество фруктов умерьте (можно заменить их сухофруктами). Можно есть нежирное мясо, рыбу, супы-пюре. Ограничьте количество кофе и чая в своем рационе или хотя бы просто замените черный чай на зеленый (полезен для пищеварения).

Физические нагрузки

Даже если вам лень/нет времени/сил/денег/мотивации ходить в спортзал, минимальные физические нагрузки придется включить в свой режим, если вы хотите похудеть. Можно крутить обруч по 15 минут в день – медленно, но верно ваши сантиметры на талии будут таять. Можно бегать в парке – не обязательно каждый день, бегайте 2-3 раза в неделю, этого уже достаточно для того, чтобы похудеть. Можно каждый день делать минимальное количество физических упражнений – 20 раз пресс, 20 раз приседания, 20 раз подпрыгнуть.

Массаж, соляные ванны

Если у вас есть такая возможность – после праздников побалуйте себя курсом массажа. Если такой возможности нет – купите несколько пачек морской соли (обязательно морской) и устройте себе несколько сеансов релакса в ванной. Рецепт – пачку соли на ванну (вода должна быть умеренной горячей), отдыхаете минут 10-15. После ванны – обязательно растереться жестким полотенцем, можно провести массаж проблемных частей тела с помощью сухой щетки или вакуумных банок для массажа. Те, кому не лень, могут делать обертывания с медом, кофе и корицей. Рецепт: после ванны смешиваете мед, молотый кофе и 3-4 капли эфирного масла корицы, наносите на проблемные места и заворачиваетесь в пищевую пленку. Лежать минут 20-25, после смыть водой и нанести увлажняющий крем. После 7-10 таких процедур вы станете на несколько сантиметров стройнее, а кожа станет упругой и шелковистой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх