Проект «Вау! Это я?!»: 3 главных секрета для идеального дневного макияжа от тюменского визажиста

Партнерский проект сайта NG72.RU и магазина профессиональной декоративной косметики INGLOT продолжает преображать девушек и женщин.

Портал NG72.RU запустил весенний проект о преображении «Вау! Это я?!» и дает шанс тем, кто хочет вдохновиться или полностью изменить свой образ.

В третьем выпуске  участвовала Карина  Айрапетян, 24 года, сотрудник Тюменского  индустриального университета.

 


 

Карина  Айрапетян, участница проекта  «Вау! Это я?!»

- Я работаю в университете. Часто общаюсь со студентами  и яркий макияж мне не положен. Не желательно привлекать к себе излишнее внимание.
В дневном макияже всегда  использую тональный крем, тушь для ресниц и подводку. Но это скучно, мне хочется перемен и освоить новые техники  в нанесении макияжа, именно поэтому я решила поучаствовать в проекте.
Я уверена, что дневной макияж  может быть одновременно ярким и уместным на работе, - говорит тюменка.

Как проходило преображение девушки советы и лайфаки от визажиста:

основа и тон

- Наносим силиконовую базу, тем самым создаем гладкую основу для нанесения тонального крема. Точечно наносим корректор с зеленым пигментом, он перекроет и нейтрализует покраснения на лице.
У нашей героини комбинированный тип кожи, поэтому выбираем тональный крем с легкой текстурой. Пудрой для скульптурирования подчеркиваем скулы. Цвет пудры подбираем исходя из вашего природного оттенка кожи. Дополним макияж румянами, наносим на «яблочки» щек, - советует визажист.


 

Лайфхак №1

Подобрать правильно тон для скульптурирования, поможет светотень. То есть, естественная светотень, которая не спадает с вашего носика.
Именно это и есть цвет вашего корректора.

глаза

- Для макияжа глаз используем пигмент натурального оттенка золото, тем самым у нас будет база под стрелки. 
Скульптурирующую пудру мы используем, как тени для глаз. Наносим их под   орбитальную кость, специальной кистью для растушевки.
Стрелки рисуем  гелиевой подводкой. В дневном макияже лучше использовать коричневые оттенки. На внутренний уголок глаза наносим светлый оттенок теней, это визуально придаст выразительности взгляду.
Используем тушь для удлинения, - говорит визажист.

Брови

- Брови корректировать сильно не будем, так как у героини свои брови в хорошем состоянии,  поэтому просто добавим цвета.
Используем тени темного оттенка, закрепляем  гелем для бровей, он фиксирует волоски и дает цвет, - советует визажист.


Лайфхак №2 Слишком графичные брови в макияже - одна из основных ошибок. Для того, чтобы правильно оформить брови, используйте гелевую подводку. Тем самым мы прорисуем волоски в недостающих местах.

Губы

- Губам придаем небольшой объем, для этого используем контурный карандаш в тон натуральных губ. Наносим на губы матовую помаду (тинт) естественного оттенка, - советует визажист.

                                                

Татьяна Клевцова, визажист INGLOT

- В последнее время девушки меньше  совершают ошибки в дневном макияже. Основные правила - это ровный тон лица, хорошо растушеванные границы и правильно подобранные оттенки подходящие лично вам, - подмечает визажист.

Лайфхак №3 Технику Скульптурирование в макиже используют  тогда, когда хотят сделать акцент на  глазах. Не стоит выделять в дневном макияже глаза и губы.

 


 

В макияже использованы продукты:

  • Основа под макияж : Under Makeup Base,Base de Pre- Madilage
  • База: Base Corrective №36
  • Тональный крем: АМС LW-400
  • Маскирующий корректор: 110,
  • Тушь для бровей: Brow Shaping Mascara № 03
  • Гель для бровей: Brow Liner gel №02
  • Румяна: №126 (система фридом)
  • Скульптр: № 503, 504
  • Карандаш для губ : № 74
  • Тинт для губ:  № 22
  • Тушь: Long For
  • Пудра : HD Liiminizing Loose powder № 43
  • Гелевая подводка для бровей : № 19

За помощь в проведении проекта благодарим: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх