За интернет-покупки придется доплачивать? В России планируют ввести налог 25 евро на заграничные посылки

Если вес покупки превысит лимит, то придется доплачивать еще больше

Новости России и новости мира - 23.11.2015

В России планируют отменить беспошлинную интернет-торговлю. В понедельник, 23 ноября, группа представителей Евразийской экономической комиссии намерена рассмотреть новые правила торговли во всемирной паутине. Теперь за каждую покупку могут ввести пошлину в размере 25 евро.

В России собираются ввести налог на интернет-покупки 

Ранее в ЕЭК уже рассматривали вопрос взимания за каждую заграничную посылку по 25 евро, а при превышении лимита дополнительно начислять пошлину в размере 30% от стоимости, передают «Ведомости».

За заграничные покупки россиянам придется доплачивать 25 евро 

Таким образом, покупки в Интернете могут превратиться с выгодных в затратные. А порог беспошлинной интернет-торговли могут снизить с нынешних 1000 до 150 евро.

Связаны данные меры с тем, что зарубежные интернет-площадки, по мнению чиновников, уничтожают российского производителя. А после введения дополнительного налога, надеются законодатели, россияне начнут более активно совершать покупки у отечественного производителя.

  • В первом полугодии 2015 года интернет-пользователи из России купили в отечественных онлайн-магазинах товаров на 305 миллиардов рублей. Тогда как в отечественных — в четыре раза меньше.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх