«Скоро Россия услышит шаги моджахедов»: Владимир Путин в ответ на угрозы лидера ИГИЛ создаст спецштабы в пяти городах

Чем угрожают террористы России? И как отреагировал Владимир Путин?

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.12.2015

Лидер террористической группировки ИГИЛ  Абу Бакр аль-Багдади заявил, что в скором времени в России и еще в нескольких странах прогремят теракты. Аудиозапись с угрозой исламисты выложили в социальную сеть 27 декабря. Как стало известно из федеральных СМИ, накануне, Владимир Путин подписал указ о создании оперативного антитеррористического штаба в пяти российских городах.

ИГИЛ угрожает России терактами

В социальной сети появилась аудиозапись с угрозами лидера террористов ИГИЛ. Если верить его словам, то в ближайшее время в России, Саудовской Аравии, Израиле, США и других странах будут совершены теракты. Кроме того,  Абу Бакр аль-Багдади отметил, что его армия только укрепляет свои позиции, а удары по моджахедам лишь дают дорогу сильнейшим. 

«США, ЕС, Россия, евреи и их союзники, бог пообещал нам победу, приказал воевать с вами и мы победим» - заявляет в аудиозаписи лидер ИГИЛ

 

В нескольких российских городах буду созданы оперативные штабы

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании специальных штабов, которые смогли бы оперативно среагировать на угрозу теракта. Эти пункты будут размещены в приморских городах страны: Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске. 

Поверило ли российское правительство достоверности аудиозаписи - неизвестно. Но меры по предотвращению терактов на территории страны будут применены. 

  •  Абу Бакр аль-Багдади последний раз выступал с публичными заявлениями семь месяцев назад.
  • ИГИЛ (ДАИШ) - террористическая группировка, чья деятельность запрещена на территории РФ
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх