Алиментщик прятался от судебных приставов в туалете поезда до Тюмени

Его долг превышает 317 000 рублей

Вечером 14 июня омские судебные приставы сняли с поезда, следовавшего до Тюмени, должника по алиментам - Ивана Б. Беглец надеялся спрятаться от гражданских служащих в туалете вагона, но безуспешно. На сегодняшний день долг неплательщика превышает 317 000 рублей.
 
Ещё в 2011 году на основании исполнительного документа было принято решение взыскать деньги с Ивана Б. на содержание его ребенка. В то время омич работал в ИП, и алименты тогда удерживали из его зарплаты. После увольнения мужчина помогал супруге материально, он передавал ей порядка 15 000 рублей ежемесячно. Но затем исчез. Судебные приставы не имели данных ни о его работе, ни о месте жительства. Ивана Б. - объявили в розыск.

Судебные приставы ждали алиментщика на перроне вокзала

Алиментщика удалось выследить пару дней назад. Поступила информация, что Иван приобрел билеты на поезд до Тюмени. Судебные исполнители, имея фотографии разыскиваемого, приехали на омский вокзал в день отправления и ожидали должника на перроне.

– В какой-то момент судебный пристав по розыску обратил внимание на мужчину, который немного странно себя вел, суетился, а потом вдруг пошел в соседний вагон, - рассказала Ольга Гончарова, заместитель начальника отдела судебных приставов №1 по Центральному округу города Омска. – За ним проследовали, но в самом вагоне его не было. Оказалось, вместе с сумками он спрятался в туалете.

Должник ехал в Тюменскую область к родственникам

Когда мужчина наконец согласился выйти, оказалось, что на перроне его ждали жена и дочь. Новая супруга Ивана является военнослужащей, и билеты на поездку ей оплатил работодатель. Вместе они собирались поехать в Тюменскую область, чтобы отвезти девочку к бабушке, но в итоге поехали в отдел судебных приставов.
 
Должник написал официальное объяснение, в котором указал новое место жительства и отсутствие официального трудоустройства. На вопрос, почему не выплачивает алименты добровольно, омич ответил неопределенно, ссылался на то, что его родители оказывают материальную помощь внучке. Задолженность превышает 317 000 рублей, приставы выдвинули требование исполнить решение суда, а также предупредили о возможном ограничении права управлять транспортным средством. Должника отпустили, он с семьей решил догнать поезд на такси. По возвращению Ивана судебные исполнители приедут на его новое местожительство, чтобы оценить имущественное положение мужчины.
  • Важно знать, что судебные приставы могут забрать практически любую вещь, принадлежащую должнику, в случае если они действуют на основании законного судебного решения.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх