«Вы кто?». Видео с пьяным следователем из ЯНАО попало в сеть: он был за рулем

Бдительными оказались посетители ресторана, которые видели, как правоохранитель выпивал перед тем, как сесть за руль

В ЯНАО поймали пьяным за рулем силовика, занимающего пост исполняющего обязанности руководителя городского следственного отдела. По словам очевидцев – это Алексей Воеводин, он распивал спиртное с другом, а потом сел за руль своей машины. Об этом стало известно порталу «Лайф» 23 июня.

Видео с пьяным следователем

Видео, как следователь ведет себя в машине ГИБДД, опубликовал портал «Лайф». В кадре – силовик разговаривает несвязно с инспектором. Задает вопросы: «Вы кто?», «Покажите удостоверение». Утверждает, что не пьяный. Сотруднику ГИБДД приходится ему напоминать, какую должность тот занимает:

– Вы зачем пьяный за руль садитесь? Вы – исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета!

На полицейского нажаловались посетители ресторана

Бдительными оказались посетители ресторана, которые видели, как правоохранитель выпивал перед тем, как сесть за руль. Была даже непродолжительная погоня, однако машина следователя была остановлена в двухстах метрах от кафе сотрудниками ГИБДД.

От прохождения медосвидетельствования сотрудник СКР отказался. По закону его должны лишить водительских прав и наложить штраф. Ситуацию прокомментировала и пресс-служба СУ СК РФ в ЯНАО. Действиям сотрудников правоохранительных органов дадут оценку.

  • Силовик, который на видео разговаривает с инспектором, занимает пост исполняющего обязанности начальника следственного отдела по городу Тарко-Сале.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх