В Тюменской области мужчину осудили за комментарий в соцсетях

Действия пользователя унизили и нанесли моральный вред другому человеку

В Новом Уренгое (ЯНАО) суд вынес приговор местному жителю, оставившему злой комментарий в соцетях. По мнению правоохранителей, своими словами он нанес моральный вред другому человеку.

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2017 года 33-летний местный житель оставил комментарии к тексту пользователя социальной сети, используя слова и выражения, содержащие признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности, а также признаки вражды и ненависти по отношению к представителям народов иных национальностей, причинив, тем самым, моральный вред потерпевшему.

«С момента умышленного размещения комментариев, они находились в публичной группе в социальной сети в открытом и свободном доступе для всеобщего ознакомления широкого круга других пользователей указанной сети», — сказано в сообщении.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в полном объеме и в содеянном искренне раскаялся. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх