Суд комаровцев, новый директор главной газеты, трагедия на Чаркова и зарплаты-2019: главные итоги за 25 февраля

О самых важных и интересных событиях этого вторника читайте в материале "Нашей Газеты"

Сегодня Тюменский областной суд принял решение отказать членам инициативной группы жителей Комарово и Патрушево в иске к региональному правительству. Жители коттеджных поселков требовали отменить поправки в положение об особо охраняемой природной территории - природном парке «Тополя».

Сегодня же был официально представлен новый директор главной правительственной газеты «Тюменская область сегодня». Им стал Сергей Шестаков, ранее занимавший должность директора информационной политики холдинга «Мегаполис».

Средняя зарплата жителя Тюменской области в 2019 году составила 48 тыс. 189 рублей. Для сравнения: в 2018 году жители региона в среднем за месяц зарабатывали 44 тыс. 990 рублей. Такой информацией поделился Тюменьстат в опубликованном докладе «Социально-экономическое положение Тюменской области».

Накануне вечером из окна многоэтажки по  улице Тимофея Чаркова в Тюмени выпал 30-летний мужчина. Медики полчаса пытались его реанимировать, но не смогли спасти его жизнь. По предварительной версии полиции, случившееся не носит криминального характера.

С начала года в Тюмени вдвое вырос интерес к рефинансированию ипотеки. Эксперты отмечают, что жители Тюменской области могут сэкономить на ипотеке до 57 млрд рублей.

Тем временем участники проекта «Том Сойер фест» подарят новую жизнь еще одному дому на ул. Свободы, 12 в Тюмени. Участники фестиваля восстановления исторической среды приведут в порядок одноэтажный деревянный дом, построенный еще в 1928 году.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх