НАШИ итоги за 12 июля: отставка главного госавтоинспектора, шаровая молния и "голый аквапарк"

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюменской области участились случая выпадения детей из окон. Только в Тюмени с начала летнего сезона произошло 4 трагедии, три из них закончились летальным исходом. НАША разбиралась, как обезопасить детей от таких ситуаций.

Глава ГИБДД Тюменской области все-таки уходит в отставку. Информация об этом появилась еще в середине июня. Тогда ни в ГИБДД, ни в УМВД ее не подтвердили. Сегодня стало официально известно, что Михаил Киселев уволен с выходом на пенсию по выслуге лет.

Дольщики дома по улице Беляева, 23 в Тюмени создали петицию, обращенную к Владимиру Путину. Люди считают, что стране не нужен министр, который не держит свои обещания. Речь идет об экс-губернаторе Тюменской области Владимире Якушеве, который, по словам обиженных дольщиков, еще весной пообещал им решить проблему к 1 сентября.

В Тюмени произошло очередное ДТП с участием машины сервиса «Яндекс.Такси». Накануне вечером на перекрестке улиц 9 Января и Мира сбили подростка. Пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации.

Холодное начало лета в этом году преподнесло настоящий подарок тюменским любителям «тихой охоты». В местных лесах очень рано появились первые грибы. Самые активные грибники успели собрать первый урожай дикоросов еще 10 июня. Но вместе с первым урожаем грибов в Тюменской области были зарегистрированы и первые случаи отравления дикоросами. Так, в июне в больницы попали два жителя региона, которые отравились грибами.

Обнаженный тюменец разгуливал по одному из дворов в областной столице. Голый перфоманс попал в объектив горожан, которым они поспешили поделиться в сети.

Так же в Сеть попало видео «взрыва», который напугал горожан. Яркую вспышку наблюдали во время грозы в минувший вторник. Правда предположения о взрыве не подтвердили ни в МЧС, ни в энергетической компании. Скорее всего, тюменцы стали свидетелями шаровой молнии.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх