НАШИ итоги за 13 июля: смертельное ДТП, усадьба за 500 млн и "подарки" на День города

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Жуткая трагедия произошла накануне вечером. На улице Аккумуляторной в Тюмени столкнулись Toyota и автобус, следовавший по маршруту №14. Удар был такой мощности, что легковушка оказалась всмятку. В областном департаменте здравоохранения подтвердили, что в ДТП погиб один человек и пострадали еще четверо.

Вчерашний ливень устроил проверку на прочность городским коммунальщикам. Утихнувшая стихия оставила после себя поваленные деревья, светофорные столбы и много, очень много воды. Люди добирались до своих домов практически вплавь, а утром дорогу к работе преградили упавшие деревья и светофоры.

А вот предстоящие выходные в Тюмени обещают быть солнечными и невероятно тёплыми. Ожидается, что температура 14 и 15 июля не опустится до отметки ниже +25 градусов.  Об этом «Нашей Газете» рассказали специалисты центра погоды «Фобос». Самое время перестать бояться дождя и ветра и переодеться в купальники и сланцы.

Интернет-сервис по продаже недвижимости ЦИАН составил свой рейтинг самых больших особняков нашей страны, выставленных на продажу. Выяснилось, что  один из них расположен в Тюменской области. Любой желающий может приобрести её за 500 миллионов рублей.

Необычный подопечный попал в группу к тюменским волонтёрам Фонда помощи животным «ЖиВи». Детёныша косули с травмированной лапой привезли в областную столицу грибники, нашедшие его в лесу. Малыш, которого назвали Бэмби, сейчас находится в добрых руках, однако ему нужна специализированная помощь.

Выступление хэдлайнера Дня города в Тюмени Дианы Гурцкой обойдется бюджету областной столицы в 1,8 миллионов рублей. 28 июля певица выступит на двух праздничных площадках, где исполнит 21 песню.

А кульминацией празднования 432-го Дня города станет масштабный 12-минутный салют на набережной. Об этом «Нашей Газете» рассказали в городском департаменте культуры. Известно, что за это время в небо поднимутся 500 зарядов калибром по 250 миллиметров.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх