В Тюмени многодетная семья осталась без крыши над головой: их дом сгорел из-за детской шалости

Коттедж, построенный в ипотеку, сгорел за 10 минут

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.09.2015

Многодетная семья врачей, чей дом по улице 8-й степной переулок сгорел 17 сентября, обратилась за помощью к тюменцам. Двухэтажный дом в районе Червишевского тракта вспыхнул из-за детской шалости — дети проводили эксперимент с огнем.

Пожар на Червишевском тракте в Тюмени - 17 сентября 2015 года

Деревянный дом семьи Якуниных, расположенный по улице 8-й степной переулок, загорелся мгновенно. Семья — дети и мама (глава семьи находился в командировке) — едва успели выскочить на улицу. Все вещи, документы, одежда сгорели.

Пожар на Червишевском тракте в Тюмени - 17 сентября 2015 года

Дом, сгоревший на Червишевском тракте, был построен в ипотеку

В семье Якуниных — шестеро детей. Младшему всего годик. Родители работают врачами в Тюмени.

- Дом построили несколько лет назад, в ипотеку и по программе молодой семьи, - рассказывает глава семьи Андрей Якунин. - Расплатились только год назад. Застраховать, к сожалению, не успели.

Пожар на Червишевском тракте в Тюмени - 17 сентября 2015 года

Погорельцам Якуниным из Тюмени нужна помощь

Сейчас многодетная семья собирает документы, чтобы получить социальные выплаты и помощь от правительства. Большую поддержку, по словам Якуниных, им оказали неравнодушные тюменцы, близкие и друзья. 

- Многие помогли нам с вещами, одеждой, - говорит Наталья Якунина. - Пока мы временно живем у депутата Игоря Ракши. Но нам очень хочется поскорее построить на пепелище новый дом. Муж, конечно, работает, но вряд ли нам хватит его зарплаты...

Как помочь семье Якуниных

Сейчас погорельцам требуются мелкие бытовые вещи (например, настольные лампы для детей-школьников), стройматериалы, деньги, а также физическая помощь - прибраться на пепелище, заложить новый фундамент и так далее. Связаться с Натальей Якуниной можно по телефону: 8-919-936-00-78.

Пять причин, по которым горят дома в Тюмени

Каждый месяц огонь уничтожает в Тюмени до 30 деревянных и кирпичных домов. НАША изучила последние пожары и выяснила основные факторы «огненных» ЧП.

Поджог: сгорел дом в Онохино

10 августа в селе Онохино сгорел частный дом. Пожар начался с крыши, когда хозяев не было дома.

Пожар в селе Онохино - 10 августа 2015 года

Короткое замыкание: пожар на Карла Маркса

Дом по улице Карла Маркса (Калининский район) начал тлеть вечером 17 августа. Сначала загорелась мансарда, затем пламя перекинулось на крышу.

Пожар на Карла Маркса в Тюмени - 17 августа 2015 года

Неосторожность: сгорел заброшенный дом на Володарского

Заброшенное двухэтажное здание в центре Тюмени (по улице Володарского) загорелось в ночь на 19 августа. Спасатели, потушив огонь, нашли тело мужчины. По одной из версий, он уснул с непотушенной сигаретой.

Пожар на Володарского в Тюмени - 19 сентября 2015 года

Газ: взорвался дом в Тобольске

Одноэтажный дом в частном секторе Тобольска вспыхнул 20 августа. Причина — неисправность газового баллона. Владельцы дома зажгли спичку в тот момент, когда баллон пропускал газ.

В Тобольске из-за взрыва газа загорелся коттедж - 20 августа 2015 года

Неисправность: сгорел дом в селе Тарманы

Частный дом в селе Тарманы (Нижнетавдинский район) сгорел 14 сентября. Пожар начался с бани. За считанные минуты огонь перекинулся на жилые постройки. Семья — мать-одиночка и трое детей — остались без крыши над головой.

Сгорел дом в селе Тарманы - 14 сентября 2015 года

  • Самая распространенная причина пожаров в частных домах - неисправность печного отопления. Использование металлических печей, не отвечающих правилам пожарной безопасности, применение для розжига легковоспламеняющихся жидкостей - главные факторы, которые могут привести к возгоранию.
  • Дозвониться до МЧС с мобильного телефона можно по следующим номерам: 101 или 112.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх