Тюменского автомобилиста оштрафуют, потому что он не заметил мотоциклиста на дороге

Мотоциклист был госпитализирован и не смог посещать ВУЗ из-за полученных травм

В Тюменской области (Нижняя Тавда) 17 августа прошлого года на пересечении улиц Дзержинского - Сакко произошло ДТП. Алексей Корсаков находился за рулем автомобиля «Митсубиси Лансер», он не пропустил мотоциклиста, который ехал по главной дороге. 

После столкновения мотоциклист получил вывих ключицы с разрывом связок, рану на правой кисти, кровоподтек на правой голени и множественные ссадины, об этом сообщает портал Вслух.RU. Пострадавшего тут же госпитализировали, поэтому временно он не мог посещать занятия в военном вузе.

Мужчина отправил иск и потребовал взыскать с виновника ДТП 300 тысяч рублей в качестве морального вреда и еще 20 тысяч рублей на оплату услуг представителя в суде. Ленинский районный суд города частично удовлетворил иск, взыскав в автомобилиста 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 10 тысяч рублей на оплату представителя в суде. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Автомобилист частично признал свою вину. Он рассказал, что мотоциклист гнал на высокой скорости, поэтому мужчина не заметил его. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх