Как встречать год Земляной Собаки?

НАША узнала у экспертов, как украшать, что готовить и в чем встречать Новый 2018 год

Огненный Петух вот-вот передаст бразды правления Желтой Земляной Собаке. Символу ответственному и дружелюбному. По прогнозам астрологов с новым покровителем придет уравновешенность, внутренний покой и порядок. Кроме того новый 2018 год удачен для налаживания отношений, создания семьи и рождения потомства.

По своей природе собака – животное стайное. А потому встречать Новый год нужно в большой и шумной компании. Отличным решением станет и встреча нового года в кругу родных и близких - пес обожает быть рядом с людьми, которые дороги его сердцу. Устраивайте различные игры и конкурсы, танцуйте и смейтесь. Главное – не дайте тоске и унынию проникнуть в дом.

Как отмечают эксперты, флагманским цветом наступающего года стал желтый. А, по словам декораторов на смену дорогих новогодних игрушек приходят винтажные украшения:

- Многие начинают ценить больше не "идеальные" европейские ёлки в одном цвете, выдержанные исключительно в одном стиле, а более "живые"- с разнообразными игрушками - советскими, коллекционными украшениями, которые вызывают ностальгические эмоции, - говорит тюменский декоратор Анна Шамыс.

Однако, как отмечает специалист, исключением стали мишура и разноцветные дождики, которые все реже и реже появляются на новогодних елках.

А вот каким должен быть стол, рассказал НАШЕЙ тюменский шеф-повар Александр Маджаров.

- Собака доброе и приветливое животное. Поэтому на столе все блюда должны быть яркие и красочные. Кроме того, на столе должно быть много мясных блюд – главного лакомства Собаки: нарезки, холодцы, салаты с отварным или жареным мясом. В качестве горячих закусок, конечно же большая запеченная баранья или козлиная нога, маринованная с розмарином, тимьяном и чесноком. На гарнир картофель в любом виде. Ну и конечно, шашлык на углях. Не будет лишним на новогоднем столе и немного рыбы с крупными косточками. Например, запечённая семга и конечно же, традиционная «Сельдь под шубой». А на десерт что-нибудь сливочное, молочное.

Что пить в Новый 2018 год, кроме «традиционного» шампанского, вопрос спорный:

 – Каждый выбирает, алкогольный напиток из своих предпочтений. Главное, что бы 1 января вместо Желтой Собаки не пришла желтая белочка, - шутит Александр Маджаров.

С новогодним декором и столом разобрались. Осталось выбрать новогодний наряд. Как отмечают дизайнеры, несмотря на то, что наступающий год пройдет под желтым знаменем Собаки, это не значит, что придется отказаться от богатой палитры при выборе одежды и бежать за золотым платьем или костюмом. На самом деле цвета и оттенки на Новый 2018 год  порадуют разнообразием.

- Земляной Собаке по нраву все цвета природы: зеленый, золотой, коричневый, бежевый и серый. Кроме того, не оттолкнут Собаку и бирюзовый, цвет морской волны или мурены. Дополнить новогодний наряд сумеют украшения из натуральных камней. Также в этом году как никогда актуально металлическое напыление, сверкающий люрекс, пайетки, металлизированная ткань, вышивка посеребренными и позолоченными нитями, декор из бисера и стекляруса, блестящих камней и страз, - рассказала НАШЕЙ тюменский имиджмейкер Марина Левинова.

В преддверии торжества свои рекомендации оставили и психологи, так в канун праздника специалисты советуют программировать себя позитивно на радостную встречу Нового 2018 года. Встречать земляного покровителя с улыбкой, ведь не зря говорят «Как встретишь Новый год, так его и проведешь!».

С наступающим Новым 2018 годом! 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх