Результаты ЧЕ по биатлону в Тюмени: общими усилиями российские спортсмены взяли 6 медалей, из них - 4 золотые

Чемпионат Европы по биатлонному спорту в Тюмени официально завершился 28 февраля

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.06.2016

В Тюмени 28 февраля прошел последний день Чемпионата Европы по биатлону. Накануне российской сборной не удалось вырваться и завоевать медаль. Россия в завершающий день чемпионата не смогла встать на пьедестал, однако наши спортсмены стали лидерами на соревнованиях в общем итоге.

Российский биатлонист Антон Бабиков стал четвертым в последний день ЧЕ в Тюмени

Накануне отечественный биатлонист Антон Бабиков пришел четвертым в масс-старте на Чемпионате Европы. Что примечательно, ранее он был победителем в гонке. На этот раз его опередили соперники из-за рубежа.

Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени - 28 февраля 2016 года

Российские спортсмены взяли шесть медалей на ЧЕ в Тюмени

Несмотря на неудачу в последней гонке, российская сборная все-таки стала лидером на Чемпионате Европы в Тюмени. В медальном зачете она вышла вперед с шестью наградами. Напомним, в смешанной эстафете победы одержали Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Елисеев и Гараничев. В супермиксте лучшими стали Виктория Сливко и Антон Бабиков, также в лидеры выбился Евгений Гараничев в спринте и Антон Бабиков в гонке преследования.

Кстати, Евгений Гараничев стал вторым в пасьюте, а Антон Бабиков пришел третьим в спринте. Это хороший результат для наших спортсменов, который повлиял на итоги ЧЕ. Усилиями сборной России команда смогла опередить соперников в общем итоге Чемпионата Европы.

• Из общего числа российские биатлонисты выиграли шесть медалей, из которых 4 золотые, одна серебряная и одна бронзовая.
  • ЧЕ в Тюмени проходил с 21 по 28 февраля. На чемпионат в Тюмень приехали спортсмены из 26 разных стран мира, в том числе и российские.