Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина принесла еще одну медаль российской сборной в Рио

Источник фото
go32.ru
Наталья Кузютина взяла бронзу. Это уже пятая медаль в копилке российской сборной.

Дзюдоистка из Тюмени Наталья Кузютина накануне, 7 августа, взяла бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Рио 2016. Это уже третья награда, завоеванная российский сборной. Для двукратной призерки чемпионатов мира Кузютиной бронза в Рио — первая олимпийская победа.

Наталья Кузютина выступала в весовой категории до 52 килограмм. В матче за бронзу она победила китаянку Ма Иньнань.

Ранее, Кузютина выиграла в первом круге у канадки Екатерины Гуица. Затем в четвертьфинале Наталья проиграла Мисато Накамура из Японии. Затем получила право бороться за бронзу после победы в утешительном турнире. В итоге в схватке за третье место она победила. Кстати, японка, которой проиграла Кузютина, впоследствии стала тоже третьей призеркой.

Золото в весовой категории до 52 килограммов завоевала Майлинда Келменди из Косово.

Сейчас в копилке российской сборной пять медалей: 1 золото, два серебра и две бронзы.Первое золото принес дзюдоист Беслан Мудранов. Серебряные медали завоевали Виталина Бацарашкина (стрельба из пневматического пистолета) и команда девушек-лучниц. Бронзу в копилке сборной принесли Наталья Кузютина и рапирист Тимур Сафин.