Тюменской прокуратуре не понравилась дезинфекция подъездов

Надзорный орган потребовал от Руслана Кухарука наказать виновных

Городская прокуратура внесла в адрес главы Тюмени и генерального директора ООО «ЭСФИНАНС» представления об устранении нарушений закона. Прокуроры проверили информацию о плохой дезинфекции многоквартирных жилых домов.

Выяснилось, что 10 апреля 2020 года между департаментом городского хозяйства администрации Тюмени и ООО «ЭСФИНАНС» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по проведению профилактической дезинфекции помещений общего пользования. По его условиям дезинфекция должна проводиться ежедневно в 4320 домах.

Проверка показала, что департаментом на этапе заключения контракта не уделено должного внимания наличию у организации достаточного штата работников, материальной базы, опыта и плана проведения большого и нестандартного объема предстоящей работы.

Все эти нюансы и натолкнули прокуроров на вывод о том, что данные обстоятельства и повлекли ненадлежащее исполнение работ по контракту и претензии со стороны заказчика в лице департамента.

Прокуратура города в адрес главы Тюмени и генерального директора ООО «ЭСФИНАНС» внесла представления об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх