После пьянки тоболяки забрали у хозяина два мобильника и телевизор

Теперь их будут судить за грабеж

В тобольскую полицию обратился мужчина, у которого похитили имущества на семь тысяч рублей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что заявитель распивал алкогольные напитки в компании. Об этом рассказали в пресс-службе МО МВД России «Тобольский».

Когда потерпевший пошел домой, за ним последовало еще двое мужчин. В квартире распитие крепких напитков продолжилось, после чего гости стали требовать от хозяина квартиры деньги. Они угрожали ему применением физической силы, а затем забрали два сотовых телефона и телевизор.

По составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемых и доставили в отдел. Задержанные 1985 и 1983 годов рождения свою вину признали и пояснили, что телевизор успели продать. Похищенные сотовые телефоны изъяты сотрудниками полиции и будут возвращены законному владельцу.

В настоящее время по решению суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении них следователем возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх