Тюменец примчался на помощь пьяной автоледи и избил полицейского

Сам "спасатель" также был нетрезв

Тюменский суд  признал Дальера И. 1999 года рождения виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Суд также обязал его в течение этого же срока соблюдать ряд ограничений в передвижении. В том числе, после вступления приговора в законную силу пройти обследование в Тюменском областном наркологическом диспансере на предмет необходимости лечения от алкогольной зависимости. В случае такой необходимости он обязан будет пролечиться под контролем уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

Как стало известно из материалов уголовного дела, глубокой ночью 22 января текущего года инспекторы полка ДПС ГИБДД у дома по ул. 4-я Западная в Тюмени остановили автомобиль ВАЗ 2112. На авто не было государственных номеров, а машиной управляла пьяная автоледи. Пока они составляли в отношении нее административный протокол, женщина позвонила приятелю, который приехал на помощь подруге, также будучи пьяным.

Для оформления административного протокола полицейские пригласили женщину в служебную автомашину, а «спасатель» подговорил ее сбежать с места происшествия. Чтобы инспектор не выскочил за ней из машины, он удерживал дверь с водительской стороны.

Когда полицейскому все же удалось выбраться из автомобиля, то мужчина на него напал и дважды ударил кулаком в грудь.

На следствии обвиняемый полностью признал вину и согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательств.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх