Более 40 инвестиционных турпроектов реализуется в Тюменской области

Общая сумма вложений составляет 2,5 млрд рублей

В Тюменской области реализуется более 40 инвестиционных проектов в сфере туризма на сумму свыше 2,5 млрд рублей.

Как рассказал на днях генеральный директор Инвестиционного агентства региона Николай Пуртов, в ближайшие два-три года будет запущено несколько проектов туристической направленности. Так в Тобольском районе планируется благоустройство  рекреационного комплекса на базе термального источника. Объем инвестиций составил 64,9 млн рублей. Также запланирована реновация туристической базы отдыха «Исток», в которую вложат 36 млн.

В Нижнетавдинском районе вложат 54 млн рублей в строительство второй очереди природно-туристического комплекса «МОРЕЛЕСА». В Вагайском районе построят комплекс на берегу озера Шубное с объемом инвестиций в 65 млн рублей.

В Ишимском районе на создание парка отдыха «Норгород» потратят 7 млн рублей. В Тобольске за 230 млн рублей отреконструируют номерной фонд гостиничного комплекса «Георгиевская». А в Тюмени потратят 351,7 млн рублей на строительство гостиницы в створе улицы Луначарского и Ирбитской.

По словам Николая Пуртова, реализация этих проектов в муниципальных образованиях будет способствовать комплексному развитию территорий, увеличит количество туристов, посещающих Тюменскую область.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх