Тюменские коммунальщики вышли на борьбу со снежной стихией

В выходные в городе выпало 14,4 мм осадков, что составляет порядка 40% от декабрьской нормы

Сегодня коммунальщики Тюмени ведут борьбу со снежной стихией. Выходные выдались снежными: с городских улиц вывезено более 16 000 куб. метров снега. Дорожные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности в две смены.

Только за субботу и воскресенье выпало 14,4 мм осадков, что составляет порядка 40% от декабрьской нормы. Для ликвидации последствий непогоды в ночную смену на тюменских улицах было задействовано порядка 435 спецмашин и более 718 дорожных рабочих.

В эти часы без перерывов метут и сгребают снег с улиц, межквартальных проездов, скверов и площадей Ленинского округа.

Для поддержания нормативного состояния улично-дорожной сети, подведомственной управе ЛАО, в дневную смену выведено 89 единиц подметальной и снегоуборочной техники, а также 117 дорожных рабочих, подключены дворники. Сегодня порядок наводили на улицах Котовского, Киевской, Беловежской, Пушкина, Жуковского, Судоремонтной, Беляева, Севастопольской, Рижской, Парфëнова, Республики (в районе домов №№ 174-178), Лесопарковой, Тополиной, Казачьи Луга и в сквере с одноименным названием, а также на площади Губкина и на парковке у Технопарка.

В первую очередь рабочие чистят дороги, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, перекрëстки, выезды с дворовых территорий. Прежде чем вывезти снег на полигон, его формируют в валы. Только за прошедшие сутки на полигон вывезли 2240 кубометров, а до этого еще 1631.

В Центральном округе 88 спецмашин и 130 дорожных рабочих убирают снег. За минувшие сутки было вывезено 2 тыс. 300 тыс. куб. м снега, сообщает администрация города.

Рабочие прометали проезжую часть улиц Сургутской, Циолковского, пешеходную Дзержинского. Снег вывозили с Елецкой, Дружбы, Елизарова. Уборка велась также на улицах Мориса Тореза, Республики, на площади Солнца и на парковке около нее. Планомерно снегоуборочная техника дойдет до каждого, даже отдаленного района Центрального округа

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх