Миссия выполнима: успеть до Нового года!

"Наша Газета" напомнила о самых важных делах, которые нужно и можно успеть завершить за 10 дней

До Нового года остаются считанные дни. Новый год по праву считается самым  волшебным праздником в году, его всегда с нетерпением ждут и заранее готовятся. А куда приятнее окунуться в сказочную атмосферу без старых обид, долгов и других угнетающих моментов. Для большинства людей этот праздник воспринимается, как жизнь с «чистого листа». Как сделать так, чтобы она началась не с суеты и сожалений, а с радости и ощущения новогоднего волшебства?

НАША расскажет, что нужно успеть сделать за десять дней до Нового года.

Прогенералить дом и выбросить старые вещи

Считается, что встречать Новый год нужно в порядке. Мало кого этот пункт приведет в восторг, но встретить наступающий год «свежим» – важно. А потому пришло время забраться в самые труднодоступные уголки квартиры, а может даже переставить мебель.

Избавьтесь от ненужного хлама, проведите ревизию вещей. Их можно выбросить или раздать нуждающимся. Если вы выбрали второй вариант, то сдайте старые вещи, которым можно подарить вторую жизнь, в комиссионный магазин или благотворительные организации. 

Куда тюменцам отдать ненужные вещи

  • БФРГТ (Благотворительный фонд развития города Тюмени). Находится на улице Малыгина, 51 
  • Клуб «Дзержинец», находится на улице Орджоникидзе, 56/2
  • Центр социальной помощи семье и детям «Мария». Адреса: улица Геологоразведчиков 14, А, улица Ермака, 1-а, улица Амурская, 150

Добавим, что генеральная уборка в старом году касается не только дома – удалите все ненужное из памяти телефона, почты и соцсетей.  

Создать праздничную атмосферу

Наша Газета

Какой же Новый год без елки, гирлянд и мишуры. «Наша Газета» писала различные варианты главного атрибута праздника – ёлки. Это может быть живое дерево (елочные базары уже вовсю работают в Тюмени), и искусственное, и горшечное растение. Выбор только за вами.  

Приобрести подарки родным и близким

Наша Газета

Выбор подарков на Новый год – это не только приятные хлопоты, но и, зачастую, часы хождения по магазинам и долгие раздумывания на тему: кому что подарить. Выбор подарка на Новый год – трепетное, но непростое занятие. «Наша Газета» подготовила небольшую шпаргалку для тех, кто так и не определился с идеями для новогодних подарков. Кстати, при выборе подарка может вам поможет астрология. «Наша Газета» писала о том, чем руководствоваться при покупке презента тому или иному знака зодиака.

Составить новогоднее меню и закупить продукты

Наша Газета

Каждая хозяйка хочет удивить своих гостей своими кулинарными шедеврами. Но тем, кто придерживается китайских традиций, следует при подготовке праздничного стола помнить, что грядущий 2023 год пройдет под покровительством Черного Водяного Кролика, чтобы буквально с первых минут понравиться будущему тотему. При этом  новогодние блюда должны понравиться и Тигру (символу уходящего 2022 года), чтобы достойно его проводить. О главных правилах при составлении праздничного меню читайте в нашем материале.

Успеть похудеть

Почему бы и нет?! Время еще есть. Если вы сторонник диет версий «как скинуть 5 кг за 3 дня», то смело приступайте к миссии, которая для вас будет выполнима. Главное настрой и огромное желание!

Выбрать новогодний наряд

Наша Газета

Если вы еще не определились с нарядом, возможно, советы от «Нашей Газеты» помогут выбрать правильный и беспроигрышный вариант. Выбор наряда на новогоднюю ночь обусловлен рядом факторов, которых никак не обойдет ни одна модница: место встречи праздника, символ наступающего 2023 года и текущие модные тенденции.

Завершить все начатые дела

Считается, что нельзя вступать в Новый Год с незаконченными делами. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы успеть к концу декабря сдать все отчеты, завершить важные сделки или совершить крупную покупку. Конечно же, чтобы купить что-то дорогостоящее в следующем году, необходимо начать копить на это уже сейчас. Поэтому напишите, что действительно хотите купить, и начните потихоньку откладывать деньги на крупную покупку уже сегодня.

Вернуть все, что задолжали

И это касается не только просроченных штрафов или задолженности по кварплате, но и забытый еще осенью подругой зонт или одолженная Вам книга.

Спланировать новогодний отдых

Наша Газета

У большинства тюменцев будут новогодние каникулы - с 31 декабря по 8 января. Терять это время даром не стоит, поэтому следует заранее продумать свои новогодние выходные. Советуем вам составить подробный план на каждый день. В выходные можно съездить к родственникам, на турбазу, покататься на лыжах, коньках, сходить в бильярдную, в кафе, на полезный мастер-класс или интересный тренинг. Составьте программу так, чтобы ежедневно у вас оставалось всего несколько часов для отдыха дома и сна. Тогда у вас будут насыщенные зимние каникулы. 

Устроить новогоднюю фотосессию

Наша Газета

Оставить на память счастливые моменты, которыми так богат период перед предстоящим волшебством – это ли не здорово! Да и сам процесс съемок с близкими людьми – уже само по себе чудесное мероприятие. Не отказывайте себе в этом удовольствии.

Простить обиды и попросить прощения

Не стоит встречать Новый год с тяжелым эмоциональным грузом – простите своих обидчиков. И не забудьте попросить прощения у тех, кого обидели сами. Не стоит встречать Новый год со старыми обидами. Найдите силы в себе простить обидчика и конечно попросить прощения у тех, чьи чувства были задеты вами.

Создать капсулу времени

Наша Газета

Этот пункт для самых загадочных и креативных. Подберите подходящую для послания упаковку: коробку, контейнер, красивую баночку, термос и т.д. Положите в нее значимые для Вас вещи - это могут быть фотографии с яркими моментами из жизни, любимая книга, почтовые письма от дорогих людей, а также записки с Вашими целями и задумками на предстоящий год. Интересно будет открыть такую капсулу в ночь на 1 января 2024 года и посмотреть, что за год из желаемого удалось достичь.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх