В тобольском селе строится новая школа

Источник фото
ГУС Тюменской области
Ее планируют сдать в феврале 2024 года

Возведение новой школы в селе Овсянникова Тобольского района проконтролировал начальник Главного управления строительства Павел Перевалов. Подрядная организация завершила возведение подвальной части и приступает к устройству перекрытия. Параллельно готовят резервуары для канализации и пожарных нужд. На объекте трудится 32 человека. 

Совместно с главой Тобольского  района Леонидом Митрюшкиным обсудили устройство подъездных путей и освещения. 

"Объект непростой с точки зрения логистики. Строители зависят от сезонной работы переправы. Часть материалов уже на площадке. Для их закупки из бюджета был выделен аванс", - рассказал Павел Перевалов. 

Новая школа рассчитана на 60 человек. В ней будут учиться ребята 1-11 классов. Начальное звено выделено в обособленный блок, где предусмотрены кабинеты, рекреация, гардероб и санузлы. В старшем звене кроме классов проект предусматривает устройство лабораторий для физики и химии и кабинеты технологии. Столовая, спортзал, медкабинет и административные помещения расположены в общем блоке. 

Завершение строительства планируется в феврале 2024 года. 

Школа строится по типовому проекту, который признан Минстроем России экономически эффективным и рекомендован к повторному использованию. Подобные здания уже открыты в с. Горнослинкино Уватского района и д. Хмелëва Тобольского района.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх