Сергей Кабанов награжден нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью»

Источник фото
Тюменская городская дума
Почетную награду вручил председатель гордумы Евгений Заболотный

На очередном заседании Тюменской городской думы вручили нагрудный знак «За заслуги перед городом Тюменью» директору Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Сергею Кабанову.

Свой трудовой путь Сергей Александрович начал с должности мастера кузнечно-прессового цеха. После получения второго высшего образования преподавал физкультуру в школе, работал тренером по дзюдо.

В 1995 году он получил степень кандидата педагогических наук. В этом же году ему присвоили звание Заслуженного тренера РФ по дзюдо. В 1998 году он занял пост председателя комитета по физической культуре и спорту в администрации Тюмени. В 2001 году Сергея Кабанова назначили заместителем главы городской администрации. В 2008 году он возглавил департамент занятости населения Тюменской области.

Сергей Александрович много лет занимается подготовкой тюменских спортсменов. Он вникает в каждую мелочь, делает нашу молодежь сильной, дисциплинированной и ответственной. 

В 2000 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Урая». Сергей Кабанов награжден почетной грамотой губернатора Тюменской области, благодарственными письмами, почетной грамотой главы города Тюмени.

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный отметил, что  Сергей Кабанов оставил заметный след в спортивной жизни областной столицы и по сей день продолжает трудиться на благо жителей нашего города. За 45 лет он прошел путь от учителя физкультуры урайской школы № 4 до наставника международного уровня. Кандидат педагогических наук, заслуженный тренер России принимает активное участие в развитии боевых искусств в областной столице, помогает открывать новые клубы, инициирует общегородские дни здоровья и спортивные акции.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх