В тюменском микрорайоне Тура построят самую большую школу

Источник фото
ГУС Тюменской области
Школа должна открыться уже в сентябре

Сегодня, 16 февраля, состоялось совещание Общественного совета при Главном управлении строительства. 

Члены Общественного совета совместно с начальником ГУС ТО Павлом Переваловым проконтролировали процесс строительства школы в мкрн. Тура. Это будет самая большая школа в регионе. Её площадь почти 29 тыс. кв. метров. Уже в сентябре она примет своих учеников. Члены Общественного совета положительно оценили сам объект и качество строительства.

Павел Перевалов доложил об итогах работы строительного комплекса в 2022 году. В регионе введено в эксплуатацию 2,245 млн кв. метров жилья. Ввод жилья на 1 жителя составил 1,4 кв. метра — это третье место в России. Успешно реализуются проекты в рамках инфраструктурного меню. В 2022 году построено 12 объектов социальной инфраструктуры. В текущем году планируется ввод ещё 8 соцобъектов. Строительство идёт по графику.

Заместитель начальника ГУС ТО Андрей Чистяков поделился планами по развитию интеллектуальных транспортных систем. В 2022 году адаптивные системы управления светофорами смонтированы на пяти сложных перекрёстках региональных дорог. Ещё 108 камер подключены к нейросистемам, которые следят за безопасностью движения и интенсивностью транспорта. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» сформированы планы по развитию ИТС до 2024 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх