В тюменской школе №94 власти начали проверку после жалоб родителей

Некоторые факты подтверждаются

После жалоб родителей учащихся в тюменской школе №94 провели проверку.  На место выезжали сотрудники местного департамента образования. На первом этапе исследования эксперты уже обнаружили некоторые проблемы.

Так, подтверждены факты того, что учебное заведение нуждается в учителях русского языка и литературы и увольнения педагогов.

«По фактам, изложенным в публикациях СМИ, в МАОУ СОШ № 94 департаментом образования проведена выездная проверка. Факт увольнения педагогов по инициативе самих работников, а также факт наличия вакансий учителей русского языка и литературы подтвержден. Кроме того, подтвержден факт временного отсутствия педагогов по уважительным причинам и только частичной их замены другими учителями по причине имеющейся у них учебной нагрузки», – рассказали в городской администрации.

Также стало известно, что некоторые учителя временно отсутствовали (по уважительным причинам), однако из-за нагрузок их заменяли только частично. В настоящее время руководство учебного заведения занимается перераспределение нагрузки между прибывшим учителем русского языка и литературы.

Что касается санитарного состояния школы, на которое тоже просили обратить внимания дотошные родители, то сейчас там проводит работы клининговая компания, а администрация контролирует процесс уборки.

В мэрии подчеркнули, что будет продолжена воспитательная работа с обучающимся школы по культуре поведения в общественных местах и соблюдением правил внутреннего распорядка в школе.

Напомним, на прошлой неделе тюменцы в соцсетях жаловались на состояние школы №94, которую открыли всего два года назад. По словам родителей,  учебное заведение за это время превратилось в «сарай». Но проблемы есть не только по хозчасти, но и по учебной. В ситуацию вмешался глава города Руслан Кухарук и поручил провести по данным фактам проверку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх