С 15 апреля в Тюмени заработают летние кафе

В мэрию поступило уже 12 заявок о благоустройстве территорий сезонного обслуживания

В Тюмени с 15 апреля начнется сезон работы летних веранд в кафе и ресторанах. От заведений поступило уже 12 заявок о благоустройстве территорий сезонного обслуживания, в том числе на пешеходной улице Дзержинского.

Как сообщили в городском департаменте потребительского рынка,  заявки находятся в стадии рассмотрения. Приниматься уведомления будут до 15 сентября. Порядок и форма уведомления размещены на сайте администрации.

«Уведомление рассматривается в течение 10 рабочих дней. Право обустройства территории благоустройства, прилегающей к стационарным предприятиям общественного питания, в городе является безвозмездным», – рассказали в ведомстве. 

Согласно закону, летние террасы не должны быть закреплены на фасадах зданий, должны быть технически исправны и соответствовать правилам безопасности.

Помимо основных требований, предъявляемых к благоустройству летних террас, в этом году появилось несколько новых требований. Так, установка террасы стала невозможна без устройства специального настила для создания пола, на котором возведут конструкцию. Кроме того, после закрытия заведения доступ к месту отдыха должен быть ограничен «от несанкционированного доступа третьих лиц». 

Работать летние кафе будут до 15 октября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх