В Тюменской области в 2024 году откроют два семейных МФЦ

В январе такая площадка заработает в поселке Голышманово, в марте — в Тюмени

В 2024 году  в Тюменской области откроются два семейных многофункциональных центра. В январе такая площадка заработает в поселке Голышманово, в марте — в Тюмени.

Как сообщила директор регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» Елена Перминова, это первые в регионе семейные многофункциональные центры, где можно будет получать услуги в одном окне. Решать сложности, связанные с семейными отношениями, воспитанием и развитием детей.

«Мы модернизируем систему социальных сервисов для семей. Привычные форматы первичного приема жителей, когда специалист сидит за компьютером, рядом куча папок с документами, уже не работают для современного человека. Семейные МФЦ — это зоны, где пространство будет комфортно организовано для человека», — пояснила она.

В семейных МФЦ жители региона смогут получить помощь по ряду вопросов, включая предоставление социальных услуг и консультации психологов, педагогов и других специалистов.

Пространства в Тюмени и Голышманово открываются как образцовые, в дальнейшем на этот формат работы перейдет вся отрасль в регионе, пояснила Елена Перминова. Сейчас идет подготовка специалистов, которые будут вести прием в семейных МФЦ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх