Тюменские студенты узнали больше об избирательном праве

Источник фото
Тюменская городская дума
Председатель гордумы подчеркнула, что с молодежью очень важно говорить на данную тему

Встреча, состоявшаяся на базе Штаба общественной поддержки Единой России, прошла 11 марта. Участниками интенсива, посвященного избирательному праву для учащихся, стали студенты ГАУ Северного Зауралья.

Организаторами мероприятия выступили председатель Тюменской городской Думы 8-го созыва Светлана Владимировна Иванова и корпус правовых волонтеров Тюменского государственного университета. В рамках мероприятия студентам рассказали об институте общественного поведения на выборах в ходе интерактивной беседы. Об этом сообщили студенты ТюмГУ и волонтёры корпуса – Роман Шапорев и Леонид Иванов.

«Сегодня мы проводим завершающий цикл мероприятий по избирательному праву. Мы рассказываем студентам и молодёжи, что такое избирательное право и о том, какие права у них есть, при этом стараемся доносить информацию максимально интересно. Кстати, подобные мероприятия мы проводили неоднократно», – рассказал Роман Шапорев.

В конце встречи молодежи предложили поучаствовать в квизе. Самые активные участники получили памятные подарки.

«Чтобы закрепить знания студентов, мы проводим историко-правовой квиз, а также интерактивную беседу. В рамках интерактивной беседы мы не просто проверяем те знания, которые есть у молодых людей, а также разбираем определённые кейсы. Например, не все молодые ребята пока понимают то, что выборы организуются за счет средств из федерального бюджета. Возможно, узнав про это и многое другое, они получат более полное представление о процедуре голосования», – сообщил Леонид Иванов.

Председатель Тюменской городской Думы Светлана Иванова рассказала, насколько важно данное мероприятие для нашего подрастающего поколения.

«Сегодняшняя встреча прошла в формате «равные с равными»: одни студенты, будущие юристы, поделились своими знаниями с другими. Информация от молодёжи студентами воспринимается быстрее, поэтому мы используем этот метод в работе уже не в первый раз. Сегодня мы говорили о предстоящих выборах, которые пройдут 15, 16 и 17 марта, о поправках в Конституции РФ 2020 года. Все ребята, которые сегодня были на мероприятии – позитивные, активные, энергичные. Это говорит о том, что наше будущее в надёжных руках», – сообщила Светлана Владимировна.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх