В Тюмени хулиганы расстреливают маршрутные такси из травматики

Зафиксировано уже пять случаев обстрела следующих по маршруту микроавтобусов на дорогах города.

Тюменские маршрутки обстреливают на дорогах, когда в них едут пассажиры, об этом корреспонденту NG72.RU сообщила дочь водителя маршрутного такси.

Как рассказал непосредственно участник события, водитель 57 маршрута Игорь Трофимов, по его автомобилю стреляли дважды. Первый обстрел был в начале мая, а второй случился вчера. Оба раза стреляли, когда маршрутка ехала по старой дороге на Войновку (30 Лет Победы прим. автора).

Игорь согласно инструкции остановил машину и вызвал полицию. На место происшествия прибыл наряд полиции и ГИБДД, а также руководство водителя маршрутного такси. По предварительному  заключению стреляли из травматического оружия, но место стрелка установить пока не удалось — сказалась заброшенная местность.

— Оба раза мне прострелили боковые стекла, — рассказывает Игорь Трофимов. — Первый раз пришлось менять одно из боковых стекол, из-за этого я на месяц выбыл с маршрута. На этот раз пересел на другой автомобиль. Разбитое боковое стекло снова подлежит замене.

Трофимов так же сообщил, что во время составления протокола, полицейские рассказали, что ранее уже стреляли по двум маршруткам с 51-й линии, от рук злоумышленников пострадали так же два автомобиля 57-го рейса.То есть он был уже пятым пострадавшим. Мужчина вомущен тем, что хулиганов никак не могут поймать.  

— Действия злоумышленника трактуются статьями «Хулиганство» или «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», если у стрелка были отягощающие обстоятельства, к примеру, условная судимость, то его гарантированно осудят на 5 лет лишения свободы. Если были смягчающие, то отделается штрафом, — прокомментировал ситуацию независимый юрист Игорь Полицаев.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх