Тюменец собирается отсудить у замгубернатора 10 миллионов

Это его четвертый иск, ответчиком по которому выступает высокопоставленная чиновница

Житель Тюмени подал иск к заместителю губернатора Тюменской области, директору департамента социального развития Ольге Кузнечевских. Горожанин требует от замглавы региона 10 миллионов рублей.

Тюменец Андрей Романов подал иск 27 июня этого года. Судебное заседание назначено на 15 августа. В тексте иска говорится, что мужчина является инвалидом второй группы (инсультник) и ему положено ежегодное санаторно-курортное лечение. Добиться его самостоятельно мужчина не смог и попросил помощи у депутата Госдумы Ивана Квитки.

Тот переслал документ замгубернатора Ольге Кузнечевских, от которой Романов получил письменный ответ. Чиновница сообщила, что санаторно-курортное лечение ему будет предоставлено во втором квартале 2017 года в порядке общеобластной очередности.

Не получив обещанную путевку, мужчина подал в суд. В качестве компенсации морального вреда и вреда здоровью он требует от замгубернатора, главы департамента соцразвития Ольги Кузнечевских и бывшей замдиректора департамента Татьяны Родяшиной 10 миллионов рублей.

Как передает «URA.RU», связаться с замглавы региона не удалось. Родяшина же уволилась с должности 30 июня этого года.

Это уже четвертый иск, поданный Романовым, ответчиком по которому выступает высокопоставленная чиновница. Первый раз в суд он обратился 10 мая этого года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх