ХК «Рубин» одержал первую победу на домашнем матче

После двух предыдущих проигрышей

Накануне, 25 сентября, тюменский «Рубин» одержал первую домашнюю победу в сезоне, выйграв у «Ермака» из Ангарска со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Счёт открыл на 20 минуте Игорь Сафаралеев, но во втором периоде гости сравняли счет на 25 минуте. А на 39 -ой шайбу в ворота соперников снова отправил Сафаралеев.

В третьем периоде счет снова открыл «Рубин», на этот раз на 46-ой минуте шайбу соперникам с «пятка» забросил капитан тюменцев Виталий Жиляков. Однако на 52-ой минуте Виталий Коньков с близкого расстояния послал шайбу в верхний угол ворот «Рубина». До финальной сирены ангарские хоккеисты пытались уйти от поражения, однако тюменцы удержали победный результат.

Напомним, что это первая победа после двух поражений на домашней площадке от курганского «Зауралья» и красноярского «Сокола», которая позволила «Рубину» подняться на 14-ое место в турнирной таблицы, набрав 9 баллов.

Следующая игра будет 27 сентября. «Рубин» примет у себя «Металлург» из Новокузнецка.