Уральский школьник снял мультфильм про тюменского Капитана Помогайкина. ВИДЕО

В планах у юного аниматора снять еще несколько подобных мультиков

Илья Шарков, школьник из города Березовский Свердловской области, создал мультфильм с участием главного героя детского сайта тюменской полиции Капитана Помогайкина.

Илья рассказал, что часто заглядывает на страничку Капитана Помогайкина в социальной сети и знакомится с новостями сверстников из Тюмени и Тюменской области. Также мальчик посещает и сайт тюменской полиции, где играет в виртуальные игры, читает полезные советы и исторические факты развития и работы правоохранительных органов.

Это побудило школьника тоже сделать что-то полезное для ребят, а именно рассказать, как нужно вести себя в сложных ситуациях. Так родилась идея создать мультфильм правовой направленности с помощью любимого конструктора.

Сценарий Илья придумал сразу. По сюжету компания друзей собралась у одного из одноклассников. Когда ребята готовили творческую работу для урока по географии, в дверь стал настоятельно стучаться незнакомец. Юный хозяин квартиры не растерялся и позвонил Капитану Помогайкину. 

Идею 11-летний автор подчерпнул из собственного опыта. Мальчик признался, что иногда он остается дома один, поэтому четко знает, что нельзя открывать дверь незнакомым людям. Нужно звонить родителям или набирать 02.

В планах у юного мультипликатора снять еще несколько роликов правовой тематики. По его словам, в такой форме правила личной безопасности воспринимают намного лучше.

Тюменский Капитан Помогайкин поблагодарил юного помощника за работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере профилактики правонарушений, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх