В Тюмени появился свой Дмитрий Лошагин. Убийство, которое совершил тезка скандального фотографа, раскрыли спустя 16 лет

Убийцу опознал сын погибшего, которому на то время было всего 10 лет

Новости Тюмени и Тюменкой области - 22.05.2015

Накануне в Тюмени раскрыли убийство, совершенное 16 лет назад. Районный Ярковский суд назначил убийце 10 лет, но тут же освободил его от отбывания срока в колонии в связи с истечением срока давности.

43-летнего Дмитрия Лошагина, жителя Екатеринбурга, признали виновным в убийстве человека и разбое, которое он со своими напарниками совершил еще в 1998 году.

На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск Лошагин с еще двумя сообщниками напали на семью, которая ехала с отпуска и остановилась на ночлежку у дороги. В автомобиле находились муж с женой и двое детей. Злоумышленники разбили стекла машины, позже отогнали ее в лес. А Дмитрий, угрожая огнестрельным оружием, потребовал у семейной пары деньги.

Дмитрий Лошагин убил человека на трассе

Глава семьи стал сопротивляться, после чего Лошагин выпустил в него две пули на глазах у всей семьи.
Смертельно раненный мужчина побежал к трассе, чтобы позвать на помощь. Но один из преступников догнал его и ударил по голове. Потерпевший умер на месте преступления.

На тот момент в базе не было отпечатков пальцев Лошагина, поэтому убийство не раскрыли. Но после того, как в нулевых Лошагин отбывал наказания в колонии за разбой, удалось установить его причастность к убийству на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.

В 2014 году его заключили под стражу. Во время расследования убийцу смогли опознать жена погибшего и сын, которому на то время было десять лет.

Наказание Лошагину отменили в связи с истечением срока давности

После рассмотрения дела в прокуратуре, его передали в Ярковский суд. Тот, в свою очередь, назначил Лошагину десять лет, но сразу же сменил наказание уголовной ответственностью в связи с истечением срока давности убийства.

Прокурор обжаловал данный приговор. После рассмотрения дела в областном суде, Дмитрия Лошагина приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии. 

Напомним, как ранее сообщала НАША, в Тюменской области женщина заживо сожгла хозяина жилья. Ей грозит 13 лет тюрьмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх