В Тюмени шквалистый ветер ломал деревья и портил машины

Последствиями сильного ветра в Тюмени стали испорченные машины и поваленные деревья.

Новости Тюмени и Тюменской области – 15.07.2015

Вчера, 14 июля, непогода оставила свой след в центральных дворах нашего города. Сильный шквалистый ветер ломал деревья словно спички.

В Тюмени из-за шквалистого ветра пострадала иномарка

На улице Пермякова в одном из дворов на припаркованное авто марки Volkswagen Passat упало дерево.  Сломавшись под самый корень, дерево заблокировало проезд во дворы. У машины помяло крышу, капот, крыло, однако ей еще повезло: на нее обрушился не ствол дерева, это привело бы к большему ущербу. На авто упали лишь большие ветви.

На детской площадке этого двора стоят большие пересохшие тополя, которые могут рухнуть в любой момент. Со слов владельца данной машины, он приехал в Тюмень на свадьбу друга, и обвиняет в случившемся управляющую компанию, которая не занимается проблемными деревьями. Для восстановления автомобиля молодой человек потратит около 40 тысяч рублей, которые собирается отсудить в компании «Жилсервисуют».

Другой случай падения дерева зафиксирован в другой части города. Растение приземлилось в паре сантиметров от автомобиля, стоящего на парковочном месте двора.

Небольшой прогноз на неделю

По данным синоптиков, ветер не будет превышать 4-х метров в секунду, максимальная температура воздуха составит +25 градусов. Ожидаются небольшие осадки, сменяющиеся теплой безоблачной погодой.

Напомним, как ранее писала НАША, для того, чтобы уберечь себя и своих близких от несчастных случаев в ветреную погоду, следует придерживаться определенных правил, о которых вы можете прочитать по этой ссылке.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх