В тюменских домах отключили отопление

В городе официально закончен отопительный сезон

В Тюмени официально закончен отопительный сезон. В городской администрации подписано соответствующее постановление.

Навпомним, распоряжение в  мэрии поджписывают тогда, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет не ниже +8 градусов.

Судя по распоряжению, которое было подписано и. о. главы администрации города, тепло из домов тюменцев исчезнет уже сегодня, 25 мая. Однако, стоит отметить, что документ ориентирован на управляющие компании, теплоснабжающие и сетевые организации нашего города. Подается сигнал о начале летней ремонтной кампании, потому что все нормы технической эксплуатации тепловых энергоустановок отсчитывают летние ремонтные и профилактические работы именно от момента формального окончания отопительного периода.

При этом, режим отопления объектов здравоохранения, школ и детских садов остается без изменений. Отключение отопления в них будет проведено только по заявкам руководителей учреждений. Им рекомендовано подходить к решению этого вопроса с учетом пожеланий тюменцев.

Кстати, как рассказала на этой неделе заместитель главы города Павел Перевалов, многие горожане обращались в администрацию как с просьбами отключить отопление, так и не торопиться с принятием данного решения.

Уже с 31 мая в Тюмени начнется сезон опрессовок. На первом этапе горячая вода на две недели исчезнет из квартир и домов жителей Лесобазы и ряда центральных улиц.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх