ТЦ "Для Вас" и детский центр "Остров" провели "работу над ошибками"

ТЦ "Для Вас" и детский центр "Остров" провели "работу над ошибками"

В Тюмени торговый центр «Для Вас» устранил все нарушения пожарной безопасности и может вновь работать.

Напомним, нарушения были выявлены в ходе проверки прокуратурой. Указанный торговый центр состоит из двух строений, соединенных переходом. 

В самом торговом центре и детском центре были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Так, в детском центре в отделке путей эвакуации (стены лестничной клетки), стен зальных помещений использованы горючие пластиковые панели. Ширина эвакуационных выходов составляет менее 1,2 м. Часть эвакуационных выходов была закрыта на ключ. Неверно выбран тип и количество первичных средств пожаротушения (установлены углекислотные огнетушители вместо порошковых). Помещения кают-кампаний для проведения праздников второго и мансардного этажей с расчетным количеством детей более 10 не имеют второго эвакуационного выхода.

Кроме того, были выявлены и другие нарушения.

В отношении основного собственника торгового центра – ООО «Эврика» - было возбуждено  административное дело и  внесено представление об устранении нарушений закона. 17 апреля по результатам рассмотрения административного дела «Эврика» была оштрафована на 160 тыс. рублей.

22 июня прокуратура совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №13 ГУ МЧС России по Тюменской области выехала в ТЦ «Для Вас» для проверки реального устранения нарушений. В ходе проверки установлено, что все нарушения устранены.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх