За работой снегоуборочных машин тюменцы смогут следить онлайн

Тем временем, бригады скорой помощи уже выезжают на выезды быстрее на 3-5 минут

Скорая помощь приезжает быстрее

Вчера, 8 декабря, на заседании президиума правительства Тюменской области, оценили работу региональной информационно-навигационной системы ГЛОНАСС. На сегодняшний день она установлена на 264 автомобилях скорой помощи, 464 автобусах, 282 транспортных средствах для перевозки специальных, опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, 459 школьных автобусах и ряде машин ЖКХ. Эти данные озвучил заместитель губернатора Олег Заруба.

В пресс-службе главы региона сообщили, что благодаря использованию этой космической технологии на станции скорой помощи проводится онлайн-мониторинг местоположения бригад. По словам Зарубы, в работе скорой помощи при введении технологии ГЛОНАСС удалось сократить время на выезд бригады: теперь она выезжает на 3-5 минут быстрее. В сфере пассажирских перевозок контролируются рейсы общественного транспорта, а также расчет времени прибытия автобуса.

Онлайн-трансляция за городскими службами

Среди планов на 2015 год - дальнейшее внедрение и использование технологии ГЛОНАСС. Например, отслеживание местоположения машин скорой помощи будет осуществляться не диспетчером, а в автоматическом режиме. Появится возможность поиска на карте ближайшей бригады с необходимым медицинским оборудованием и построения оптимального маршрута для нее с учетом дорожной обстановки. Планируется и создание мобильных сервисов для тюменцев: геолокация перемещения школьных автобусов, предусматривающая информирование родителей и детей; перемещение транспорта ЖКХ, что позволит узнавать об очищенных и неочищенных улицах, и другое.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх