Во "ВКонтакте" появится платная подписка на музыку

В социальной сети «ВКонтакте» будет платная музыка.

Новости Тюмени и Тюменской области – 28.07.2015

Сегодня, 28 июля, стало известно, что в ближайшем будущем пользователи соцсети «ВКонтакте», которые не хотят платить за прослушивание своих любимых музыкальных произведений, должны будут просмотреть рекламный ролик перед просмотром клипа. А вот для тех, кто не хочет созерцать рекламу, будет введен платный контент на музыку.

Соглашение "ВКонтакте" с "Sony Music"

Недавно представители соцсети «ВКонтакте» подписали мировое соглашение с звукозаписывающей компанией «Сони Мьюзик», с которой судились из-за прав на музыку. Они договорились о том, что музыка в данной социальной сети будет легализована. По словам представителя компании, судебные разбирательства уже прекращены, но вся суть договоренностей еще не раскрыта.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в конце июня во «ВКонтакте» появилось табу для обладателей телефонов марки iPhone. В новом обновлении на телефоны Apple было запрещено слушать музыку из этой социальной сети. А вот в субботу, 10 июля, приложение «ВКонтакте» для телефонов Android вообще пропало из «Google Play».  Также с недавних пор во «ВКонтакте» появился отечественный аналог сети "Инстаграм". Назвали данное приложение Snapster. На разработку данного приложения было потрачено около 8 миллионов рублей. Основным заработком руководства социальной сети станет реклама в данном приложении.

В настоящее время продолжается еще два судебных разбирательства с участием «ВКонтакте». Warner Music и Universal Music также обвинили соцсеть в нарушении их прав на музыку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх