Не получив интимные услуги, ишимец обратился в полицию

Молодой мужчина стал жертвой мошенников в соцсетях

На днях житель Ишима обратился в полицию. Мужчина 1989 года рождения стал жертвой мошенников. В одной из социальных сетей пострадавшему предложили услуги интимного характера. Он перевел 3 тысячи рублей на некий банковский счет. Но услуги так и дождался.

По данным фактам следователями отдела возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личности, причастные к совершенным преступлениям.

Еще одна жительница Ишима тоже стала жертвой мошенников. Женщина 1949 года рождения заявила в полицию о хищении денежных средств. Следователь из разговора с потерпевшей установила, что потерпевшей позвонил неизвестный и под предлогом оказания юридической помощи попросил перевести денежные средства на расчетный счет.

Заявительница самостоятельно перевела деньги по названным реквизитам. Обещанной услуги женщине так и не предоставили. Она обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 31 тысячу рублей.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых банковских операциях посредством интернет или переводам на неизвестные счета, просьбами сообщить ваши личные данные и банковские реквизиты, перепроверяйте информацию и перезванивайте в отделение банка вашего населенного пункта. Не становитесь легкой добычей для злоумышленников.

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх