Жители Тюменской области задолжали по алиментам 600 млн рублей

Среди неплательщиков есть как мужчины, так и женщины

Тюменские неплательщики алиментов задолжали своим детям около 600 млн рублей. Об этом на пресс-конференции рассказала замруководителя областного управления ФССП Елена Лоскутова.

По ее словам, сейчас у судебных приставов на исполнении находится 7,7 тыс. документов о взыскании задолженности по алиментам. Среди них есть и те, у кого сумма долга не превышает трех тысяч рублей, а также и те, у кого уже перевалила за миллион. Притом в числе должников есть не только мужчины, но и женщины:

- Типичный портрет должника по алиментам в Тюменской области – это мужчина 30-40 лет, имеющий постоянную работу. Из всего числа должников около 6 тысяч человек – мужчины, а остальные – женщины. Как правило, большинство матерей-должниц не работают, ведут асоциальный образ жизни и лишены родительских прав. У работающих мужчин алименты либо задолженность по ним удерживается из заработка.

Также Елена Лоскутова отмечает, что число задолжников по алиментам в Тюменской области в этом году по сравнению с предыдущим годом выросло на 900 человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх