Отмечаем новогодний корпоратив в Тюмени: идём веселиться с коллегами в городские рестораны

«Наша Газета» узнала, сколько для офисных «планктонов» будет стоить новогодний отрыв

Танцы, хорошая музыка, приятная компания и вкусная еда… Пожалуй, именно так любой из нас мечтает встретить Новый год. Всем счастливым обладателям работы выпала прекрасная возможность отрепетировать ночь с 31 декабря на 1 января весельем на корпоративе. Ведь с кем, как не с коллегами, просто необходимо помахать ручкой прошлогодним испытаниям и невзгодам, сосредоточившись на будущих победах? Ожидая вечеринки с коллегами, каждый из нас с трепетом выбирает наряд, думает о тексте поздравления — именно это наполняет последние рабочие дни декабря особой атмосферой праздника.

Кто-то предпочитает отмечать Новый год офисными посиделками в знакомом коллективе, однако большинство компаний делают выбор в пользу совместных вылазок в кафе, рестораны или базы отдыха, где можно послушать хорошую музыку, вкусно покушать и танцевать ночь напролёт.

В Тюмени интерес к подобного рода заведениям уже есть и весьма нешуточный. Бронь идет полным ходом, все желают выбрать дату поудобнее. В клубном ресторане «Максимилианс», например, уже сегодня на определенные даты мест нет. В заведении, известном своей боварской кухней, предлагают рабочим коллективам вкусную еду и веселую компанию.

— Стандартная цена за коропратив «под ключ» — 3400 с человека. В эту стоимость включено специальное меню, алкогольные и безалкогольные напитки. Кроме того, весь вечер гостей будет развлекать ведущий, музыкальные группы, Дед Мороз и Снегурочка, а также приглашенные артисты, — рассказали корреспонденту «Нашей Газеты» в заведении.

Активно бронируют места и в ресторане «Восточная долина». За 2500 рублей вас накормят, напоят и развеселят. В ресторане «Чайка» цены  колеблются в районе 3500 тысяч.  Корпоротивы там будут проводиться только с 20 декабря, а мест на некоторые даты уже сегодня можно не найти — занято.

Как понимаете, способ размахнуться, дать волю фантазии и найти что-то, подходящее для каждого члена команды, точно есть.

К слову, в далеком прошлом нашим первым предкам не приходило в голову устраивать большие празднества. Корпоративы такие, какими мы их знаем сегодня, начали появляться лишь в 19-20 веке, когда бизнесмены начали задумываться о мотивации своих подчиненных.

Считается, что общие праздники помогают решить проблемы внутри коллектива и создать команду единомышленников, готовых двигаться к процветанию компании.

Миру известно немало праздничных вечеринок, которые отличились своими масштабами. В 2011 году австралийский миллиардер Клайв Палмер на корпоративе перед Рождеством был самым лучшим в мире Сантой и подарил своим работникам 50 мерседесов, 750 путевок на двоих в пятизвездочные отели на Фиджи и 50 путевок попроще для тех, кто работал хуже.

В 2000 году Bloomberg доказали всему миру, что сотрудники этой компании не только круглосуточно не отлипают от ленты биржевых новостей. Темой их рождественской вечеринки стали семь смертных грехов, так что неудивительно, что танцовщицы, шоу трансвеститов, суши-бар и кабинки для массажа и, как утверждают некоторые СМИ, восьмиметровая атласная кровать в комнате похоти — вошли в программу этой коропоративной вечеринки. 

Тревел-компания Brisbane Flight Centre доказала, что проводить время с коллегами можно не только тратя сумасшедшее количество денег. Свой корпоратив компания организовала с помощью нескольких ведер мыльной воды, пластиковой плёнки и веселых катаний. Некоторые до сих пор считают такой корпоратив одним из самых эффективных примеров тимбилдинга.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх