В Тюмени одну и ту же «Пятерочку» дважды закрывали из-за антисанитарии

Основные претензии были к уборке магазина

В Тюмени возобновил свою работу магазин «Пятерочка», работа которого была временно приостановлена дважды за месяц. В супермаркете по улице Энергетиков, 52 были найдены нарушения.

Напомним, на «Пятерочку» в тюменский Роспотребнадзор пожаловался один из жителей города.  После этого в магазин с проверкой пришли сотрудники ведомства.

Во время проверки выяснилось, что в складских и торговых помещениях выполнялась некачественная санитарная обработка. В магазине не хватало уборочного инвентаря, а при самой уборке неправильно применялись дезинфицирующие средства. Также было обнаружено неисполнение программы производственного контроля.

Результаты проверки были переданы в суд, где постановили закрыть магазин на 5 суток для устранения выявленных нарушений. Однако после истечения этого срока специалисты Роспотребнадзора выяснили, что обнаруженные ранее нарушения устранены не в полном объеме.

Тогда суд повторно приостановил деятельность магазина, но уже на 40 суток. Однако вскоре супермаркет отправил ходатайство о досрочном прекращении исполнения административного наказания.

По запросу суда управление вышло на проверку, в ходе которой установило, что нарушения, послужившие основанием для приостановления деятельности, устранены.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх