Тюменский родком раскритиковал уроки сексуального посвящения в школах

Активисты не поддержали программы, где детям рассказывают о методах контрацепции

Тюменский родительский комитет выступил против уроков полового воспитания в школах. Представители родкома посчитали необъективными результаты опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

На прошлой неделе ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым большинство россиян поддерживают идею введения уроков полового воспитания в школах. Полностью инициативу поддержал 21% опрошенных, еще 39% ответили, что «скорее поддерживают», категорично против выступили только 12% респондентов.

В частности, представителей тюменского родительского комитета в опросе смутило содержание вопроса: «Как вы относитесь к предложению о появлении в школах программ, в рамках которых школьники смогут узнать о методах контрацепции - предохранения от нежелательной беременности?». Активисты выступают против понятия «нежелательная беременность», а также считают, что прием контрацептивов несет вред здоровью.

Также уроки полового воспитания, по мнению представителей родкома, наносят и серьезный вред детской психике: «пока неизвестна ни одна программа по сексуальному просвещению, которую можно было бы предложить нашим детям с уверенностью, что она не нанесет вреда их психическому, нравственному и физическому здоровью». Кроме того, активисты уверены, что уроки секс-просвета сыграют противоположенную роль и только подтолкнут подростков к ранней сексуализации.

При этом, активисты предлагают свою альтернативу урокам секс-просвета. В родкоме считают, что в школах будет приемлемо половое воспитание в традиции русской педагогики: когда девочку воспитывают как будущую жену и мать, а мальчика - как будущего защитника семьи и Отечества.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх