Через два дня в Тюменскую область придут сильные снегопады и метели

Автомобилистов предупреждают о сложной обстановке на всех трассах УрФО

На Тюменскую область вновь надвигается непогода. По прогнозам синоптиков, в четверг, 29 ноября, в регионе ожидаются сильные снегопады и усиление ветра до 18 м/с.

Снежные бураны и метели накроют и соседние области – Свердловскую, Курганскую и Ханты-Мансийский автономный округ. Дорожники уже начали готовиться к предстоящим неблагоприятным метеоусловиям. Как сообщили в «Уралуправтодоре», дорожными службами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда.

На всей протяженности федеральных трасс, подведомственных «Уралуправтодору», работают 35 метеостанций и 90 видеокамер, которые фиксируют состояние проезда. Вся информация в режиме реального времени поступает диспетчеру, который видит, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки противогололедными материалами или расчистки снега. 

В ведомстве просят водителей в эти дни быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям, не затруднять работу снегоуборочной техники и не мешать расчистке федеральных трасс. При сложных погодных условиях автомобилистам советуют запастись терпением и двигаться вслед за техникой, не пытаясь идти на обгон.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх